суббота, 22 октября 2011 г.


   "Жизнь в розовом цвете" (фр. La Môme, дословно «Малышка») — фильм-биография Эдит Пиаф, вышедший на экраны в 2007 году. Исполнительница главной роли Марион Котийяр получила за него «Оскар». Название фильма отсылает к песне La Vie en rose, ставшей визитной карточкой певицы. Помимо записей Эдит Пиаф, большинство музыкальных партий в фильме исполнила француженка Жиль Эгро.
    Фильм воссоздаёт страницы биографии великой французской певицы Эдит Пиаф, начиная с её детства, проведённого в крайней нужде, до её смерти уже в статусе настоящей легенды. Картина переносит зрителя из десятилетия в десятилетие, обрисовывая наиболее значимые эпизоды из жизни певицы.
   Невозможно сказать точнее, чем сказала сама певица: «Я умру, и столько будет обо мне сказано, что никто не узнает, чем же я была на самом деле». 
Доля любого мало-мальски известного человека – стать притчей во языцех. А о звездах такой величины, как Эдит Пиаф, наговорить можно много правды и неправды. Стоит ли в этом разбираться? Наверное, стоит: маленькая женщина по прозвищу Воробышек прошла терновый путь от трущоб и нищеты к блеску мировой славы – «Per aspera ad astra». И создателям фильма удалось показать нам захватывающую биографическую драму.
   Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья…





Комментариев нет:

Отправить комментарий